ООО “АвтоКлад” » Хороший развал-схождение
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Хороший развал-схождение

Хороший и качественный развал-схождение очень важен. Развалом-схождением называется угол установки колеса. Проходит время, он сбивается, что выступает причиной падения уровня управляемости машины. Если сбиваются углы, то их требуется поправить.

Схождение

От правильности схождения колес впереди зависит стойкость машины на дороге, а также многие показатели маневренности. Схождение высчитывается так: рассчитывается разница между краями ободьев в их заднем и переднем положении. Если разность не равняется рекомендованной, то схождение должно быть отрегулировано.

Сделать это самому почти нереально. Подобные типы работ выполняются на специальных станциях технического обслуживания. Для этого сначала делается проверка надежности креплений рычага рулевой трапеции к стойке поворота, скрепления конусов пальцев шарниров тяги руля, прикрепления маятникового рычага и сошки, в том числе развал колес.

Само схождение настраивают изменением длины рулевой тяги сбоку. Для этого требуется ослаблять стяжные хомуты и вертеть регулировочные муфты на одинаковом расстоянии в противоположных направлениях, при этом важно поменять длину боковых тяг. После завершения регулировок хомуты затягивают так, дабы их концы не прикасались.

Развал

Перед тем как проверять развал важно убедиться, что в шинах нормальное давление, а диски не испорчены, шины в нормальном состоянии, а свободный ход руля отвечает требованиям. Кроме того, требуется проверить исправность шарниров рычагов, в том числе шаровые опоры штока амортизаторов и передней подвески.

Регулировка

Чтобы хорошо провести регулирование развала-схождения, потребуется стенд. Расчеты требуются очень точные, даже разница в половину градуса вызовет сложности при езде. Поэтому нельзя работать «на глаз».

Май 10, 2016