ООО “АвтоКлад” » Ошибки начинающего водителя
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Ошибки начинающего водителя

В мире происходит много дорожно-транспортных происшествий, которые заканчиваются гибелью людей. Именно в таких чрезвычайных происшествиях очень большую роль играют ошибки начинающего водителя. Молодые водители очень часто предаются желанию показать свои навыки друзьям, и покрасоваться перед ними, из этого следует рискованная езда, а значит нарушение ПДД. Так как не всякий начинающий водитель может совладать с критической ситуацией на дороге, и выйти из нее. Но, можно остановиться подробней на тех факторах, в силу которых начинающий водитель может угодить в аварию.

Невнимательность

Практически во всех случаях именно невнимательность губит молодого водителя. На нее влияют и переговоры по мобильнику, прием пищи во время вождения, а так же громкая музыка, переписка в соц. сетях – это огромная вероятность попасть в аварию.

Превышение скорости

Какой русский не любит быстрой езды? Вот только мало кто может понять, что после этого может следовать. Если молодой водитель гоняет в черте города, он рискует погубить не только себя, но и просто пешехода, иногда совершенно ни в чем не виноватого. Примерный процент аварий из-за превышения скорости составляет тридцать процентов.

Нарушение правил

Многие считают, что правила существуют, чтобы их нарушать, но такие выходки не прощает дорога. Уже более опытные водители если и нарушают правила, то делают это тихо и аккуратно, и максимум могут получить штраф. А вот молодые водители нарушают более серьезные правила, что ведет порой к необратимым последствиям. Многие начинающие водители признают свои ошибки, но очень часто слишком поздно.

Алкоголь и машина

Для чего чаще всего нужна машина молодым людям до двадцати лет? Чтобы отвезти семью на отдых? Или же поехать на работу? Нет, чаще всего она нужна им для того, чтобы попить там спиртных напитков, прокатить девушку и покрасоваться перед ней, посидеть в салоне во время зимы, так как уж слишком холодно. Но опасней всего это распитие спиртных напитков, ведь после их употребления просыпаются наиболее бесстрашные мысли, которые в лучшем случае могут привести к лишению прав, если они вообще есть. Такая проблема стоит остро не только в России, но и в других странах, особенно в США, где более пятидесяти процентов погибших во время ДТП -молодые люди с алкоголем в крови.

Когда не хватает места

Очень часто молодые люди пытаются сесть в легковой автомобиль целой толпой, пользуясь известным принципом – в тесноте да не в обиде. Такая компания не только шумом мешает водителю, но и из-за перегруза нарушается работа подвески, из чего следует потеря управления.

Ремень безопасности

Не пристегнутый ремень — это не только штраф  от работника ГАИ, но и причина дорожных травм и даже смертей. Очень часто, водители даже оскорбляются тем фактом, что кто-то пытается пристегнуться в их автомобиле. Такие водители являются угрозой не только для самих себя, но и для тех, кто едет в их машине.

Апр 11, 2017