ООО “АвтоКлад” » Хендай история марки
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Хендай история марки

С 1967 года происходит становление компании южнокорейского производителя Hyundai Motor. Этот год считается основополагающим данной компании, дающий толчок началу того события, как история марки Хендай.

С чего все начиналось?

Предпринимателем, что дал старт развитию компании, является Чон Чжу Ён. В то время перед производителями автомобилей стояла задача не собрать имеющиеся автомобильные новшества, а создать свой собственный отечественный автомобиль, для создания благоприятной обстановки на корейской экономической базе. Задача состояла в производстве автомобильных аппаратов не менее пятидесяти тысяч к началу 80-го года.

Изначально мастера совершали сборку автомобильной продукции Ford, создавая автомобили под лицензией данной марки. Но спустя несколько лет производители отказываются от этой марки в связи с устареванием таковой, а для роста производства стоило бы создавать уникальные модели.

Первый совмещенный автомобиль был выпущен специалистами из британской фирмы, которые разработали первый корейский автомобиль, выпущенный в массовое производство. Такой автомобиль назывался Hyundai Pony, чья конструкция была позаимствована у некоторых известных фирм, так конструкция была подобна Ford Cortina, а от компании по производству Mitsubishi были поставлены двигатели и коробки передач.

На южнокорейском рынке такая модель становится популярной буквально с первым выпуском таковой в рынок автомобилей Кореи. А уже к 1984 году такой автомобиль стал экспортироваться в такие страны, как Америка и Канада. В первой такой автомобиль особо не прижился, но в Канаде он превысил прогнозы ожидаемых продаж.

Через год после первого экспорта, производство создает усовершенствованную модель Excel, которая, к тому же, имела далеко не завышенные параметры в расценке. И к 1985 году производитель марки Hyundai может похвастаться миллионом выпущенных автомобилей.

После успеха вышеупомянутой модели, была выпущена следующая – Sonata. Однако она, в отличие от предшествующей, особой популярностью не пользовалась, поэтому к 1988 году она подвергается полному изменению и улучшению.

Успехи в истории бренда

С 1998 года компания начинает кардинальное изменение своей концепции, расширяя область достигнутых успехов, стремясь выйти на мировой уровень производства. Началось все с увеличения бюджета для повышения качества автомобиля, а также его системы безопасности.

С 2002 года компания делает успех в рекламном деле, становясь одним из главных спонсоров в чемпионате мира по футболу. С 2004 года в истории марки Хендай зафиксирована первая награда, которая гласит «Качество и надежность». С этого же года южнокорейская компания входит в рейтинг ста самых дорогих автомобилей по всему миру. С 2001 года в России начинается более активный спрос на такие автомобили, а в 2007 открывается завод Hyundai. Название марки переводится как «современность». Под девизом подразумеваю рост к новым возможностям, что производители и доказывают своими автомобилями и по сей день.

Май 10, 2017