ООО “АвтоКлад” » Cadillac снимает с производства автомобили CTS Wagon
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Cadillac снимает с производства автомобили CTS Wagon

Cadillac – эта марка американских автомобилей с самого начала своего существования ассоциировалась с сутенерами, криминальными личностями и пожилыми миллионерами. Сегодня же концерну GM удалось добиться уровня лучших суперкаров, японского и немецкого производства. Пятнадцать лет тому назад Cadillac была представлена на суд общественности модель под названием Catera – это по заверениям разработчиков был представительский седан со своим темпераментом. Только вот потребитель вовсе не оценил по достоинству новый автомобиль, да и что было оценивать, дизайн был весьма убог, двигатель для этого класса машин был совсем слаб, а надежность авто оставляла желать лучшего, потому в 2001 году Catera сняли с производства. Концерн, тем не менее, внял всем требованиям, признал свои ошибки, и в 2009 году свет увидело второе поколение суперкаров, которому дали имя CTS-V.

Сегодня же General Motors, являясь самым крупным автомобильным концерном в США, а также по совместительству правообладателем Cadillac, огласил свое решение о том, что желает снять с производства CTS модели этой марки, выполненные в кузове универсала.

А причина тому совсем банальна. General Motors не раз уже отмечал, что Cadillac CTS Wagon пора списать со счетов, в силу совершенной не окупаемости его производства из-за малого спроса потребителей. Универсал не покупают как на североамериканском континенте, так ив Европе, а, как известно, именно европейцы тяготеют к автомобилям семейного класса. Так концерн заявил об остановке производства, не оправдавшего надежд, универсала уже в 2013 году, когда на мировой автомобильный рынок поступит новое поколение модели Cadillac CTS.

Стоит заметить, что новый Cadillac CTS базируется на удлиненной платформе Alpha с задним приводом, на такой выпускаются модели ATS. Моторы нового автомобиля будут различны, как впрочем и сегодня, когда производятся авто с бензиновыми двигателями объемом 3.6 и 6.2 литра. Кроме того, в автомобиль будет установлен передовой 4-цилиндровый турбомотор, имеющий объем 2 цилиндров литра. Общая мощность двигателя составит 270 лошадиных сил. Более того, производитель не исключает того факта, что именно для европейского рынка новый CTS будет оснащен турбодизельным двигателем.

Ноя 15, 2012