ООО “АвтоКлад” » Чем покрасить суппорта?
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Чем покрасить суппорта?

Для покраски суппортов рекомендуется подбирать качественную краску с высокой термостойкостью. Ведь данные детали автомобиля используются в сложных условиях, и могут нагреваться до температуры более 150 градусов. Если красящее покрытие будет не готово к таким нагрузкам, в скором времени оно просто отвалится, отчего внешний вид суппорта будет далеко неидеальным. Также не рекомендуется выбирать эмали.

Варианты покраски суппортов

Можно назвать два варианта покраски данных элементов автомобиля. Первый вариант – с помощью кисточки, а второй – баллончиком. Кисточку можно назвать уже колхозным способом. При такой покраске не удастся равномерно положить слои, а также повышается риск оставления разводов. Кисти имеет смысл применять, если вы выполняете работы без снятия деталей, даже можете при этом не закрывать отверстия и болты, а аккуратно их обойти.

При выборе баллончика для покраски можно быть уверенными, что поверхность равномерно покроется краской, если выполнять работы правильно. Наносите состав в несколько слоев – два или три. А относительно выбора цвета для обновления суппортов, то здесь все зависит от ваших пожеланий. Можете изучить на форумах в интернете, какой цвет подойдет для вашего оттенка автомобиля с учетом кузова. Самые распространенные оттенки – нейтральные, а именно белый, серый, черный. А смелые водители могут выбрать броские и яркие варианты, к примеру, красный, сиреневый, желтый, синий. При выборе цвета следует ориентироваться на цвет вашего кузова.

Этапы покраски суппортов своими руками

Во время покраски суппортов с помощью кисти ничего трудного нет. Поэтому не будем подробно останавливаться на этом варианте. Рассмотрим, как окрашиваются детали баллончиком, чтобы краска была нанесена качественно и долго держалась на машине. Процесс начинается с того, что необходимо приподнять и снять колесо, чтобы освободить доступ к самому суппорту. При этом обязательно, если не применяется подъемник, подложите под машину страховку, чтобы она не упала.

Снимите суппорта. Если они снимаются полностью, рекомендуется их полноценно очистить. Поместите детали в раствор лимонной кислоты. На каждый литр воды добавляется 50 г кислоты. В растворе детали должны пролежать целый день. Далее извлеките суппорта и отправьте на 20 минут в содовый раствор, чтобы нейтрализовать кислотную реакцию, что может стать в дальнейшем губительно для суппорта. Если суппорта снимаются не полностью, не отсоединяются от шланга тормоза, то такую процедуру можно пропустить.

Зачистите поверхность металлической щеткой, очистите суппорта Уайт-спиритом, обезжирив таким способом поверхность. Заклейте малярным скотчем детали, на которые не должен попасть красящий состав. Нанесите грунтовку в два слоя, при этом не делайте размашистые движения кистью. Грунт должен подсохнуть в течение получаса. Теперь на грунтовку можно нанести краску в два-три слоя, предварительно прочитав инструкцию на баллончике.

Чем покрасить суппорта?

 

Янв 29, 2020