ООО “АвтоКлад” » Детейлинг кузова автомобиля
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Детейлинг кузова автомобиля

Чем тщательнее владелец авто следит за ним, тем более дорого он сможет его продать на вторичном рынке в случае необходимости. Цена автомобиля постепенно будет падать, в зависимости от числа царапин на его кузове или внутри салона, потертостей на обивке или на бампере, наличия запаха в салоне и прочих разных факторов. Для сохранности автомобиля в товарном виде как можно дольше в современных автосервисах предлагается услуга детейлинга. Узнаем, что это такое, каким бывает детейлинг, какие процедуры он включает в себя.

Что такое детейлинг?

У большинства водителей, которые когда-то где-то слышали о процедуре детейлинга, она вызывает ассоциации с мойкой авто. В определенном случае это так. На самом деле детейлинг кузова автомобиля – это более сложная процедура, а не просто чистка экстерьера от загрязнений. Здесь подразумевается процесс максимально тщательной очистки авто, его осмотр и обработка для уменьшения воздействия негативных факторов. Попросту говоря, это не просто мойка, но и такие процессы, как покрытие кузова в определенных местах специальными средствами.

Следует отметить, что зачастую к детейлингу машины прибегают как раз перед тем, как продать авто на вторичном рынке. Цена этой процедуры ниже, чем стоимость, на которую можно повысить цену при дальнейшей продаже машины. Если вы купили новый автомобиль в салоне, то для подержания его презентабельного вида и высокой цены нужно выполнять абсолютный детейлинг каждые два года.

Какие работы входят в услугу?

Процедура детейлинга состоит из трех фаз: обработка кузова, затем салона, а после мотора. В зависимости от того, в каких условиях применялся автомобиль, отдельные разновидности детейлинга можно выполнять более часто, а другие реже. Следует отметить, что эта услуга рекомендована тем, кто планирует на долгое время оставить машину без эксплуатации. Это дает возможность сократить воздействие вредных факторов при простое машины на время долгого хранения.

Первым делом мастера занимаются детейлингом кузова автомобиля. При этом нужно удалить грязь, пыль, истертые слои красочного покрытия и битума. Затем нужно откорректировать ЛКП – для этого полностью исследуется кузов с применением измерителя его толщины, корректируется лакокрасочный слой, удаляются царапины, сколы, устраняются дефекты на пластиковых деталях кузова: покрышках, бамперах, решетках. В завершении кузов полируют. После этого наносят слой защитного покрытия на внешние детали авто.

В зависимости от метода проводимой процедуры, последний этап может отличаться. Зачастую защита наносится на стекла и оптику, чтобы сократить риск их повреждения во время эксплуатации автомобиля и взаимодействие с негативными факторами среды. После нужно очистить и отреставрировать детали автомобильного салона, если заказывается полный детейлинг.

Май 11, 2019