ООО “АвтоКлад” » Как самому сделать прямоток?
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Как самому сделать прямоток?

Большинство автомобильных усовершенствований выполняется с целью привлечения внимания окружающих. Зачастую это могут быть косметические изменения, однако есть одно функциональное обновление, пользующееся большой популярностью среди поклонников тюнинга автомобилей. Оно дает возможность водителю не только заявить окружающим о себе, но и улучшить показатели мощности машины. Для этого нужно знать, как самому сделать прямоток глушителя.

Особенности прямоточного глушителя

Качественная и надежная прямоточная система, которая выпускается производителями спортивных авто, стоит больших денег. А желание создать прямоток своими усилиями вполне оправдано. Если рассматривать данные аксессуары более подробно, то можно понять, что они представляют собой обычный выхлопной выпуск с измененной конструкцией, сглаженными изгибами и небольшим количеством сварных швов. Благодаря такому строению системы выхлопа машине становится проще справиться с выбросом отработанных газов в воздух.

Чтобы понять, как делать прямоток самому, нужно понимать, что такое вмешательство в автомобильную конструкцию по-своему будет сказываться на разных моделях. Зачастую самодельные прямоточные системы ставятся на автомобили, которые были куплены для проведения тюнинговых экспериментов.

Что нужно для установки прямотока?

Чтобы своими руками сделать прямоточный глушитель, понадобится металлическая трубка, толщина стенок которой составляет минимум 3 миллиметра, дрель, сварочный аппарат, болгарка для резки по металлу, сталь нержавейка – зачастую применяется металлическая губка для посуды (придется приобрести около 50 штук).

Процесс изготовления прямоточного глушителя выглядит следующим образом. Сначала с автомобиля снимается установленный глушитель и вскрывается резонатор. Для этого нужно воспользоваться болгаркой и проделать отверстие по всей длине резонатора. Затем в стороны разводятся листы металла, словно вы вскрываете консервную банку. Теперь вы будете видеть все, что находится внутри резонатора, который состоит из двух частей трубы и ребер жесткости. Все это необходимо вырезать из резонатора полностью, что осталась только металлическая оболочка. Вырезать лучше всего с помощью болгарки. Однако вы должны быть готовы к тому, что на это потратится много времени.

При удалении кусочков труб оставьте с каждой стороны по 3-4 сантиметра, чтобы позднее было удобнее наварить модифицированные выхлопы. Теперь берем трубку такого же диаметра, как трубы, которые остались торчать в резонаторе с каждой стороны. Ее нужно обрезать так, чтобы длины трубы хватило для установки в резонатор между обрезанными кусочками при варке, используя сварочный аппарат. Здесь особенно важно все правильно замерить. Если отрезанный диаметр будет меньше, чем нужно, то придется брать новый кусок, так как склеивать эту деталь из обрезков не рекомендуется. Когда труба нужной длины будет готова, пора приступать к ее усовершенствованию.

Авг 11, 2018