ООО “АвтоКлад” » Керамическое покрытие кузова автомобиля
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Керамическое покрытие кузова автомобиля

Каждому владельцу автомобиля хочется, чтобы его машина даже по истечении долгого периода времени имела такой внешний вид, будто ее только забрали из салона. Без надлежащей защиты лакокрасочное покрытие автомобиля со временем становится тусклым, на нем возникают царапины и потертости. Вследствие чего экстерьер перестает радовать своего владельца, а цена машины при следующей продаже падает.

Не так давно появились первые защитные покрытия для автомобильных кузовов, которые производились из воска. Они не могли обеспечить надежный и долгий эффект – быстро стирались на мойках под действием атмосферных осадков, их тяжело было наносить, они выгорали на солнце. Но теперь ситуация на рынке химии для автомобилей изменилась. Сейчас доступны покрытия, которые по своим защитным характеристикам в десятки раз превосходят восковые составы. Речь идет о керамическом покрытии кузова автомобиля.

Выбор покрытия

Современные специалисты подробно изучают различные керамические составы, чтобы подобрать для работы самый лучший вариант с наиболее качественными свойствами. Они исследуют химический состав этих средств, способ нанесения на кузов, стоимость в соотношении с качеством.

В результате многочисленных экспериментов первое место заняла керамика знаменитого производителя Optimum Polymer Technologies. Это американская компания, которая уже много лет является лидером в области изготовления и продажи защитных средств для автомобилей. Такие покрытия производятся на основе кремниевого карбида. Состав средств был запатентован в Америке и он не имеет аналогов, ни по качеству, ни по свойствам. Это покрытие выпускается на американском рынке с 2005 года. В нашей стране оно стало распространяться с 2014 года. Сейчас керамическое покрытие кузова автомобиля Optimum Polymer Technologies с успехом применяется в автосалонах самых известных мировых автопроизводителей.

Что такое нанокерамика?

Многим знакомо слово нанокерамика. Нередко автомобильные центры обслуживания привлекают внимание владельцев машин нанесением на кузов нанокерамики по доступной цене. Нередко приставка «нано» используется для обозначения современных товаров, однако это вызывает сомнения.

В отдельных покрытиях на самом деле имеется нанопорошок, состоящий из диоксида титана, который увеличивает свойства адгезии состава, препятствует пожелтению и потускнению покрытия. Однако он не обеспечивает прочности покрытиям.

Настоящее качестве керамическое покрытие имеет в своем составе изоционат и полиуретан. Эти ингредиенты обеспечивают наносимой пленке необходимую гибкость и прочность. Никакого нанопорошка данное покрытие не должно содержать. В его составе имеется не диоксид титана, а более совершенный пигмент. Обычно настоящее керамическое покрытие встречается только в профессиональных центрах и автосалонах, оно не продается в интернете. Поэтому если вы видите заголовки «нанокерамика», то таким средствам доверять нельзя.

Фев 6, 2018