ООО “АвтоКлад” » Краска Раптор для кузова авто
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Краска Раптор для кузова авто

При применении автомобиля в условиях бездорожья появляется риск механического повреждения кузовных частей. Возникновение дефектов на кузове, пусть даже от маленького отскочившего камня, со временем приводит к появлению коррозии. Чтобы избежать такой проблемы, у современных машин есть пластиковые накладки, защищающие машину в особо опасных местах. Однако полностью покрыть кузов пластмассой не получится, а для защиты металлических частей можно применять краску Раптор для кузова авто.

Что представляет собой краска?

Раптор – это средство, специально предназначенное для защиты кузова машины, которая часто перемещается по бездорожью. Состав краски имеет высокие прочностные свойства, благодаря чему после нанесения на кузов увеличивается его стойкость к ударам. Следует отметить, что кроме защиты от механических воздействий, Раптор защищает автомобильное покрытие от прочих отрицательных факторов, к примеру, прямых лучей солнца, действия химических реагентов и влаги. Краска Раптор выполняется из уретанового состава.

Нужно сказать, что это средство является именно краской, после ее нанесения на машину она обретает соответствующий тон. Так что Раптор можно применять не только для защиты машины от возможных повреждений, но и для закрашивания уже имеющихся дефектов. Краски можно наносить и уже на окрашенные поверхности, и на свежую грунтовку, к примеру, если выполнялись работы по восстановлению автомобильного кузова. Поверхность, окрашенная Раптором, будет не такой блестящей, как после покрытия стандартной автомобильной краской, поэтому ее зачастую используют именно на внедорожниках.

Структура нанесенного слоя немного шероховатая, имеет явно выраженные зерна. Следует отметить, что если нужно защитить кузов городской машины от наружных негативных факторов, можно применять Гравитекс. Краска Раптор для кузова авто может применяться и для всей поверхности, и для отдельных участков. Покраску следует применять и с помощью стандартных валиков и кистей, и с помощью краскопульта.

Плюсы и минусы Раптора

Существуют разные средства, с помощью которых можно защитить кузов от механических повреждений. Раптор, по сравнению с ними имеет свои достоинства. Для его применения не нужно иметь специальные инструменты или знания. Работу можно выполнять в гаражных условиях. Краска достаточно быстро схватывается на автомобильном покрытии, отлично ложится, как на старую краску, так и на грунтовку. Это средство прекрасно защищает кузовные участки от возникновения механических дефектов, а также от прочих отрицательных воздействий: ультрафиолетовое излучение, высокая влажность, температурные перепады, которые могут негативно сказаться на покрытии.

Среди минусов Раптора можно назвать необычный вид этой краски. Шероховатая структура, появляющаяся на поверхности после нанесения состава, подходит не для каждого автомобиля, и может в некотором смысле испортить экстерьер машины.

Авг 9, 2019