ООО “АвтоКлад” » Лучший семейный автомобиль
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Лучший семейный автомобиль

***

Иногда мужчины обсуждают между собой вопрос покупки лучшего семейного автомобиля, на котором можно ездить на работу каждый день, отвозить детей на тренировку и тещу на дачу в пятницу вечером. В этом нелегком вопросе трудно глаголить истину в последней инстанции. Можно предложить только парочку авто, которые относятся к тому или иному классу со своими минусами и плюсами.

Универсал

Может, стоит купить авто в кузове универсал? У него вместительный багажник, в котором можно запросто перевозить мешки с картошкой или стройматериалы. Автолюбители из РФ воспринимают его как альтернативу легкому коммерческому транспорту. Разработчики же хотят добиться совмещения грузопассажирской функциональности и комфорта легковушки. У этой машинки большой багажник (внутрь можно класть вещи, коробки и т.д.). Она может запросто превратиться в полноценный фургон, если сложить задние сиденья. У нее есть еще парочка плюсов – длина + тяжеловесность (из-за этого она более устойчива на дороге, имеет плавный и мягкий ход).

Между тем, лучший семейный автомобиль в кузове универсала все-таки плох. Чем? Он остается обыкновенным легковым авто. Не надо пытаться съезжать на нем с асфальтированного покрытия. Внешний вид также далек от идеала (форма, дизайн «подкачают»). Кажется, что авто – самый настоящий катафалк по цене, в несколько раз превышающей ту, что у хэтчбеков и седанов. Самый дешевый универсал в РФ – Lada Kalina за 334,5 тыс. рублей.

Компактвэн

Хоть у этих машин и масса достоинств, в РФ не покупают их, а вот в государствах Европы и городах США очень. Все дело в менталитете русского человека. Покупатели стремятся показать свой статус, а вот с помощью компактвэнов не удастся это. У этого авто просторный салон, посадка удобная, багажник вместительный. У некоторых моделей кол-во мест в салоне – 7. Такие же функции есть и у универсала, но компактвэн более комфортный, у него большая площадь остекления и высокая посадка. Авто заточены под нужды семейных пар, а, значит, отвечают всем их потребностям. У редкого универсала предусмотрена трансформация салона, а вот у компактвэнов – у всех. К сожалению, просторный салон и функциональность – это только два достоинства, за которые приходится расплачиваться внешними данными. Машина – это самая настоящая громоздкая коробка на колесах. Одним покупателям это нравится, а вот другим – нет. Также отпугивает цена. По стоимости компактвэн стоит столько же, сколько базовая модификация кроссовера или универсал гольф-класса с ТОП исполнением. Если не отпугивает внешность и цена, можно купить Nissan Note, который стоит 529 тыс. рублей. В прошлом году продали 9,617 тыс. человек. Надо рассмотреть вариант покупки Chevrolet Orlando, который трудно классифицировать, и который стоит 822 тыс. руб. На III строчке по продажам – модель Opel Zafira Family за 804 тыс. рублей. Если хочется похвастать шильдиком на капоте, можно взять Mercedes-Benz B-Class за 1,02 млн. рублей.

Мар 7, 2016