ООО “АвтоКлад” » Новая программа обучения в автошколах вводится с 2009 года
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Новая программа обучения в автошколах вводится с 2009 года

С 1 июля 2009 года ГИБДД и Минобразования введут новые схемы подготовки к экзамену на права. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника ГИБДД РФ Виктора Кирьянова.

Цель новой программы — улучшение навыков практического вождения, поэтому число обязательных часов, которые ученик проводит за рулем, увеличится с 32 до 50. Из программы будут исключены часы, посвященные изучению механической части автомобиля. В курс будет введен новый предмет “психофизиологическое поведение на дорогах”. Будущим водителям будут больше объяснять основы оказания первой медицинской помощи. Для этого в экзаменационной комиссии будут работать медики.

“Мы даем время на то, чтобы школы могли приобрести необходимое новое современное оборудование, появившееся в последнее время, повысили квалификацию преподавателей и мастеров”, — отметил чиновник, не исключив, что не все учреждения смогут получить лицензию в соответствии с новыми требованиями.

По словам Виктора Кирьянова, те, кто попал в автошколу до вступления в силу новых правил обучения, продолжать обучатся по старым образовательным программам.

Июн 30, 2012