ООО “АвтоКлад” » Очистка и полировка фар
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Очистка и полировка фар

С течением времени фары на автомобиле загрязняются и выгорают под действием внешних факторов. Дорожная пыль, налет, грязь, различные насекомые создают плотную пленку на поверхности фар, которая не дает им полноценно справляться со своей функцией. Чтобы не рисковать в очередной раз, отправляясь в поездку в темное время суток, следует позаботиться о качественной очистке фар. Вы сможете сэкономить минимум тысячу рублей, очистив фары своими руками.

Мытье фар

Как правило, после мойки автомобильного кузова отдельно мыть фары уже не нужно. А если вы решили очистить только одни фары, в таком случае вам нужно взять воду и тряпку. С помощью напора воды сбейте с поверхности всю пыль и грязь. Для этого можно использовать шланг или портативную автомойку. Затем мыльной водой и тряпкой вытрите все оставшиеся пятна. Если этого окажется недостаточно, используйте другие чистящие средства в виде аэрозоля. Распылите жидкость на загрязненное место с расстояния около 15 сантиметров, чтобы состав полностью покрыл грязь. Для улучшения контакта средства с поверхностью, ее необходимо вытереть насухо.

Очистка фар от налета

Существуют такие загрязнения, которые невозможно удалить с поверхности фар во время простой мойки. Под воздействием внешних факторов фары покрываются налетом, который не получится убрать без применения специальных чистящих средств и полирования.

Для борьбы с грубым загрязнением на поверхности фар понадобится абразивная полироль и поролоновая губка. По возможности, используйте профессиональную губку с жесткой поверхностью. Такое изделие можно купить в любом автомобильном магазине. Если вы не найдете этот материал, то можете воспользоваться простой губкой для посуды. Но следует использовать мочалку нейтрального цвета, поскольку яркий и некачественно окрашенный поролон способен оставлять следы.

Перед процедурой подготовьте фары для полирования. Необходимо их полностью очистить и насухо вытереть. Затем нанесите маленькое количество полироли на поролон. Поверхность следует полировать аккуратными движениями в поперечном и продольном направлении. Не делайте кругов – это может стать причиной неравномерной полировки.

Когда на поверхности исчезнет мутный налет, нужно тщательно протереть фары с помощью влажной ткани, чтобы удалить остатки полироли.

Завершающим этапом полной очистки фар станет их финишная полировка. Она обеспечит приятный блеск для поверхности и защиту ее от внешних агрессивных воздействий. Для этого используйте мягкую полироль. Некоторые средства продаются в комплекте с перчатками и специальной губкой.

Итак, нанесите требуемое количество средства – достаточно всего одной капли, на сухую и чистую губку. Теперь начинайте протирать фары мягкими движениями, не прикладывая особых усилий. Когда вы заметите, что фары начинают блестеть, необходимо аккуратно протереть их при помощи сухой салфетки или полотенца из микрофибры, чтобы снять остатки средства.

Апр 30, 2018