ООО “АвтоКлад” » Озонация салона автомобиля
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Озонация салона автомобиля

В определенные моменты каждый автомобилист или владелец личного транспортного средства сталкивается с возникновением неприятных ароматов в салоне авто. Есть большое число причин возникновения неприятных запахов – это сигаретный дым в салоне, разнообразные жидкости, пролитые на пол или сидения, оставшиеся незамеченными крошки от еды, несвоевременная уборка в салоне. Также посторонние запахи появляются из-за перевозки животных в машинах, появления плесневого грибка в системе кондиционирования.

Освежители и ароматизаторы только на некоторое время скрывают запах, но не устраняют его. И даже качественная химическая чистка салона не всегда помогает побороть эту неприятность. Озонация салона – это эффективный и надежный способ избавления от неприятных запахов, грибков, инфекций в автомобиле. После профессиональной обработки автомобильного салона озоном результат будет 100-процентным.

Технология озонирования

Современная технология обработки воздуха в помещениях с помощью озона дает возможность надолго избавиться от проблемы неприятного запаха с максимальным эффектом. К тому же эта услуга доступна практически всем. Во время процедуры эффективно удаляются неприятные запахи, независимо от происхождения. Источниками данных ароматов могут быть как органические, так и неорганические вещества, они могут находиться на любых поверхностях – пластике, металле или ткани. В отличие от освежителей и ароматных дезодорантов, озон не скрывает неприятные ароматы, а уничтожает причину их появления на молекулярном уровне за счет протекания химических реакций.

Озонацию салона авто выполняют с помощью специального устройства – генератора озона. В автомобильных мастерских работники устанавливают данный прибор в автомобиле, ставят на нем программу и таймер обработки, чтобы качественно устранить все причины запахов.

Если неприятные запахи слишком интенсивны, то процедуру нужно повторить дважды. Время действия озонатора рассчитывается также с учетом других факторов. Чтобы полностью устранить посторонние ароматы в салоне автобуса или автомобиля, нужно потратить от половины часа до нескольких часов.

Концентрация озона и длительность обработки во многом определяется типом обивки салона – ткань или кожа, степенью проникновения источника неприятного запаха, качеством и мощностью самого озонатора.

Польза для водителей-аллергиков

Если водитель часто испытывает такие симптомы, как постоянный насморк, заложенность носовых пазух, чихание, кашель, то причиной тому, возможно, являются не простуды и вирусы, как думают многие, а аллергические реакции. Проблема заключается в загрязненности окружающей среды, воздуха в самом автомобиле. Ведь в первую очередь от некачественного воздуха страдают органы дыхания. При долговременном влиянии данные несущественные симптомы могут превратиться в серьезные патологии, например, экземы, астмы, разные виды хронической аллергии.

Июл 9, 2018