ООО “АвтоКлад” » Подготовка замков и ручек автомобиля к холодам
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Подготовка замков и ручек автомобиля к холодам

Скорее всего, у многих автомобилистов возникала ситуация, когда они не могли попасть в машину, поскольку замки после недавнего мытья выто замерзают. Такое зачастую происходит, когда высыхает смазочный материала в ручках и замках. К слову, старая смазка в автомобильных шарнирах – это отнюдь не редкость, особенно если говорить о машине с долгим эксплуатационным сроком. Чтобы решить проблему попадания в салон вашего транспортного средства, находясь на холоде, нужно заранее об этом позаботиться, подготовив замки и ручки к зиме.

Рассмотрим ниже подробный алгоритм действий при смазывании ручек, шарниров и замков автомобильных дверей.

Как выполняется смазывание?

Для смазки шарниров и замков необходимо использовать жидкую консистентную смазку Liquid Grease. Она формирует водозащитную пленку на обрабатываемой поверхности, которая не дает развиваться коррозии и предотвращает ржавчину.

Это средство действует следующим образом: смазка мягко обволакивает все детали, способствуя в дальнейшем беспрепятственному трению поверхностей. За счет этого механизмы начинают работать более эффективно, сокращая износ деталей.

Особенности применения смазки

Специалисты рекомендуют обработать механизмы в целях профилактики перед холодным сезоном, чтобы не появилась проблема с попаданием в салон автомобиля в самое неподходящее время. Если вы уже столкнулись с такой неприятной ситуацией, можно решить проблему следующим образом. Поставьте автомобиль в сухое теплое помещение, и после оттаивания начинайте обрабатывать механизмы.

Для защиты механизмов от замерзания и закисания, необходимо их обработать консистентной смазкой. Чтобы смазка перемешалась как можно лучше, встряхните баллон. Затем поднимите колпачок дозатора и зафиксируйте его в таком положении, чтобы он расположился перпендикулярно баллону со средством.

При помощи носика, нужно обработать смазочным веществом и доступные, и труднодоступные элементы: замки, ручки дверей, петли и шарниры. Затем необходимо разработать все механизмы, чтобы смазка распределилась равномерно по всей поверхности и распространилась повсюду. Для этого распахните широко несколько раз двери, затем снова их захлопните. Внимание нужно уделить ручкам дверец – несколько раз подергайте и их. Если остатки используемого средства остались на автомобильном кузове – ничего страшного. Просто удалите их сухой чистой тряпкой. Теперь механизмы готовы к эксплуатации.

Подготовка кузова

Подготовить кузов машины к холодам – это значить выполнить качественную антикоррозийную обработку, осуществляющуюся посредством нанесения на кузов мастичного или воскового слоя. Кроме всего прочего, зимой необходимо мыть кузов машины чаще, чем летом. Дело в том, что зимы в наших широтах влажные и морозные. Учитывайте, что мыть машину во время сильных холодов противопоказано. Тем более не используйте горячую воду для мытья в морозных условиях, иначе лакокрасочное покрытие кузова быстро испортится.

Июл 31, 2018