ООО “АвтоКлад” » Подземные парковки на главных площадях Нижнего Новгорода обсудят сегодня ведущие архитекторы
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Подземные парковки на главных площадях Нижнего Новгорода обсудят сегодня ведущие архитекторы

Городской Совет по архитектуре и градостроительству на заседании сегодня обсудит вопрос перспективного развития центральных площадей Нижнего Новгорода. Об этом сообщает управление общественных связей горадминистрации. В заседании примет участие мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов, представители профильных подразделений областного правительства, а также известные российские архитекторы.

На пл.Горького предложено оборудовать 5-уровневую стоянку, рассчитанную на 220 мест. Она может располагаться между домом №3 по ул.Костина и домом №60 по ул.Большая Покровская. Строительство паркинга не предполагает перекрытия основных улиц, прилегающих к пл.Горького. Примерный срок строительства — 42 месяца.

На пл.Минина инвесторы предполагают построить подземную парковку с многофункциональным центром. Площадь участка, который расположен на пл.Минина — от Верхневолжской набережной до ул.Варварская — составляет 28,22 тыс. кв. м. Согласно проекту — это будет аналог московского торгового центра “Охотный ряд”.

“Безусловно, сейчас все крупные города идут по такому пути, но приволжская столица — особенный город. Нам необходимо сохранить уникальный облик нашего исторического центра”, — отметил В.Булавинов.

Июн 30, 2012