ООО “АвтоКлад” » Скрипят дворники по стеклу: причины
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Скрипят дворники по стеклу: причины

Дворники автомобиля – доступный и достаточно простой аксессуар, который может поменять любой владелец машины без посторонней помощи. Несмотря на такую простоту, они выполняют важную задачу – очистку лобового стекла, через которое водитель получает наибольший объем информации о том, что происходит на дороге. Чтобы лобовое стекло оставалось чистым при любой погоде, важно следить за состоянием и исправностью дворников. Их скрип по стеклу указывает на проблему, которую следует устранить как можно быстрее.

Почему скрипят дворники по стеклу?

Как было сказано, дворники – очень простой элемент, не нуждающийся в специальном уходе. С учетом этого, можно сделать вывод, что скрипят они по лобовому стеклу под одной из ниже рассмотренных причин. Некачественные дворники могут состоять из плохо подобранных материалов для чистки стекла. Также причиной может быть неправильная установка, если деталь не закреплена надежно или была установлена в загрязненных пазах, где мусор и пыль и не дает возможность элементу плотно прилегать к стеклу. Скрип случается при неправильном наклоне чистящей поверхности, угол должен составлять 90 градусов, при любом отклонении от этого значения может появиться скрип и стук во время движения дворника.

Скрипеть может механизм движения дворника, что связано с низким качеством аксессуара или механическими повреждениями. Еще одной причиной может быть слишком долгая эксплуатация дворников. Если очищающая поверхность изношена, она будет издавать неприятные звуки во время работы. В редких случаях дворники скрипят во время работы из-за царапин или микротрещин на стекле, отчего поверхность не может плавно скользить.

Как избавиться от проблемы?

Как видно из главных причин, зачастую скрип дворника связан непосредственно с неисправностью элемента или некорректной установкой. Если у вас без повода начал скрипеть дворник, либо это случилось сразу после установки, нужно выполнить три действия, помогающих решить проблему. В первую очередь проверьте, надежно ли закреплен дворник, снимите его с машины и убедитесь, что нет в креплении посторонних предметов. Затем наденьте дворник на место и попробуйте им поработать вручную. Хорошенько очистите стекло. Грязь на нем или его износ может стать причиной возникновения скрипа во время движения дворников. Очистите стекло при помощи обычных моющих средств для дома, в крайнем случае можете использовать раствор уксуса или соды. Затем замените дворники новыми деталями.

Если вы только приобрели комплект дворников от неизвестного производителя, и они стали скрипеть при работе, то их замена с вероятностью в 99 процентов поможет справиться с проблемой. Рекомендуем подбирать аксессуары у производителей с хорошей репутацией в проверенных пунктах продаж. Отметим, что скрип дворников может быть спровоцирован и отсутствием ухода за ними, к примеру, если водитель не использует жидкости от очистки стекла, ведь дворникам трудно скользить по сухому стеклу.

 

Фев 26, 2020