ООО “АвтоКлад” » Смазка для петель дверей автомобиля
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Смазка для петель дверей автомобиля

Скрип автомобильных дверей – далеко не самая большая проблема, с которой могут сталкиваться автомобилисты, но она очень неприятная. Если водитель во время посадки или высадки из машины все время слушает, как скрипят дверные петли, эта ситуация начинает выводить его из себя. Эту неприятность можно с легкостью исправить, если смазать дверные петли. Рассмотрим, как это делается, а также узнаем, как правильно выбрать смазку для петель дверей авто.

Как смазывать петли?

Нанесение смазки на дверные петли желательно выполнить как можно скорее после того, как возникли неприятные скрипящие звуки во время их движения. Скрип может появиться из-за увеличения трения между плоскостями петель, следовательно, высокое трение приводит к увеличению износа, которого можно избежать, если своевременно нанести смазочные вещества. Оставив эту проблему без внимания, со временем дверь может покоситься, что приведет к проблемам при ее закрывании. Смазать дверные петли машин не так просто, как кажется на первый взгляд. В этом деле нужно не просто наносить смазывающие вещества на рабочие механизмы. Смазка для петель дверей должна быть качественной и надежной. Важно перед этим качественно подготовить поверхность.

Порядок действий

Действовать нужно по такому алгоритму. Очистите поверхность для смазывания от появившихся загрязнений. Это можно сделать, используя, к примеру, кисточку с грубой щетиной. Так как во многих случаях грязь въедается, можете применять бензин для ее растворения. Если есть следы коррозии, применяйте специальные средства от ржавчины. Когда вы очистите и высушите поверхность, применяйте смазку для дверей.

Рекомендуется не просто заливать смазкой, а смазывать именно трущиеся поверхности. После этого нужно закрыть и открыть дверь двадцать раз, вытирая ветошью следы смазки, которая вытекла во время работы. Если после того, как петли смазаны, сохраняется скрип, это может произойти из-за проседания двери, недостаточно качественного материала, неправильной зачистки поверхности или из-за того, что не все петли были смазаны. Лучше всего смазывать дверные петли в осеннее время года, когда уже на улице нет жары, но еще не начались холода.

Как выбрать смазку правильно?

Лучше всего для смазывания петель подойдут консистентные смазки. Дело в том, что эти средства обладают прекрасной проникающей способностью, что дает им возможность пробиваться вглубь петли, они характеризуются долгим сроком эксплуатации. Даже при испарении смазки, она сохраняется на поверхностях в виде пленки, предотвращающей появление скрипов и обеспечивающей дополнительную защиту элементов, подверженных трению. Такие смазки имеют способность сохранять свои свойства, независимо от температурного режима, имеют невысокую стоимость, обеспечивают дополнительную антикоррозийную защиту и минимальный коэффициент трения.

Мар 7, 2019