ООО “АвтоКлад” » Средство для снятия краски с авто
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Средство для снятия краски с авто

Современная автомобильная химия развивается стремительно, однако для каждого владельца авто остается актуальной проблема удаления краски с кузова. Сейчас можно без проблем найти хорошее средство для снятия краски с авто. Рассмотрим, как это сделать правильно.

Смывка краски

Причин для смены покрытия автомобиля может быть немало. Однако в любом случае перед началом процесса покраски нужно решить проблему снятия слоя старого покрытия краски. В современных магазинах, где продаются автозапчасти, можно с легкостью найти смывку для краски. Однако средство должно быть максимально эффективным и безопасным.

При работе с едкими составами важно соблюдать повышенную осторожность, поскольку они содержат агрессивные вещества, щелочи и прочие токсичные материалы, опасные для здоровья человека.

Способы удаления краски

Широкое распространение получили три способа снятия старой краски: химическим, термическим или механическим путем. Зачастую владельцы машин, несмотря на высокую цену работ, пользуются механическим способом.

Особенности такой технологии освобождения металла от старого покрытия довольно просты, к тому же способ достаточно эффективен. Но придется потратить немало времени и усилий. Сначала автомобиль обрабатывается металлической щеткой или наждачкой. Также может применяться шлифовальная машинка или дрель. Окрашенную поверхности нужно зачистить до блеска, а затем вымыть и обезжирить перед окрашиванием. Иногда используется пескоструйный аппарат, но после работы с ним понадобится дополнительно очистить автомобильную поверхность, поскольку в верхних слоях металла нередко остаются песчинки.

Термический способ снятия старого покрытия состоит в том, что поверхность машины с краской нагревается под действием промышленного фена, паяльной лампы или газовой горелки. Когда краска становится мягкой, ее можно счистить скребком, щеткой или другим инструментом. Этот способ прост и эффективен, однако он не всегда практичен, когда необходимо обработать поверхность машины полностью. Он лучше всего подойдет для очистки отдельных элементов.

Химические средства

Химическое удаление покрытие предусматривает использование средств для снятия краски с авто, содержащих едкие вещества. Во время их применения необходимо учесть, что чем больше было нанесено слоев краски на кузов, тем больше средства для удаления нужно использовать. К тому же необходимо учитывать вертикальные поверхности, с которых стекает жидкость – и это также не обеспечивает экономию материала.

При грамотном подборе и правильном применении реагентов данный метод наиболее прост и технологичен. Если размягчить краску специальными средствами, то потом ее будет снять очень легко. А если человек разбирается в химии хоть немного, он может изготовить средство-растворитель самостоятельно в своем гараже. К примеру, для снятия этиленовой краски применяется натриевая гидроокись 10%, раствор соляной кислоты с белой глиной и водой.

Май 10, 2018