ООО “АвтоКлад” » Тараканы залезли в автомобиль: что делать?
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Тараканы залезли в автомобиль: что делать?

В различных даже самых современных домах поселяются новые жители – прусаки и тараканы. Они себе находят пристанище в самых различных местах, прячась в плинтусах, за батареями, в вытяжках, в стенах, за штукатуркой, обоями и кафелем, под раковинами, в ящиках и т.д. Но самое ужасное, что таракан может залезть в автомобиль. Эти существа очень полюбили транспортные средства в последнее время. Особенно часто этих насекомых встречают у себя автомобилисты после наступления холодов, ведь прусаки в теплое время года могут обитать и на свободе, а как только похолодает, они ищут себе новое место жительства.

Советы автомобилистам

Нужно знать, что эти насекомые живут группами. В каждом таком коллективе имеются свои разведчики – они уходят далеко от своего главного места обитания, чтобы подыскать новые дополнительные убежища и пропитание. Большую активность прусаки проявляют ночью и ранним утром, поскольку у них выражена боязнь света. Есть одно важное правило – на одного замеченного таракана в автомобиле приходится несколько сотен пока что невидимых его собратьев.

Самки этих насекомых каждые полтора месяца откладывают яйца в особенную продолговатую капсулу. Ее самка все время переносит с собой, пока из яиц не выйдут личинки. Обнаружение большого числа подобных капсул говорит о том, что вскоре в вашем транспортном средстве будут размножаться тараканы. Личинки, которые покидают яйца, по внешнему виду смотрятся как взрослые, но только более мелкого размера и с белой окраской. Они потемнеют лишь спустя семь часов. Белый цвет имеют и только недавно перелинявшие молодые прусаки, затем они со временем темнеют.

Есть такая шутка, что прусаки делят людей на убийц химических и тапочных. Но, судя по всему, насекомые, даже не догадываются, к каким изощренным и разнообразным методам убийства могут прибегнуть их враги.

Механические способы избавления от тараканов

В первую очередь нужно навести порядок в салоне, хорошенько очистить и отмыть места скопления насекомых, тщательно обработать все щели, а на ночь обязательно закрыть машину. Необходимо лишить этих гостей воды и пищи.

Самое главное, чтобы нигде не осталось капель воды. Необходимо забить все щели, через которые проникает вода во время дождей, насухо протереть полностью все поверхности. То же самое, по возможности, нужно делать в любом месте, где могут появиться тараканы.

С помощью липкой ленты можно заклеить все щели, откуда могут выползти прусаки. В зимнее время можно попробовать проморозить салон. Известно, что прусаки погибают при морозе более 7 градусов, для этого им достаточно одной минуты. Так что если в морозные дни вы не пользуетесь своим транспортным средством, то можно не беспокоиться ни о чем – там не выживет ни один прусак.

Янв 10, 2018