ООО “АвтоКлад” » Тест на выбросы
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Тест на выбросы

В некоторых странах вы должны регулярно проверять свой автомобиль. Часть этой проверки должна включать испытание на выбросы. Если у вас новый автомобиль, вам не о чем беспокоиться. Тем не менее, старые автомобили могут иметь проблемы. Выявление потенциальных проблем и их устранение заранее могут сэкономить ваше время и разочарование. Поэтому, необходимо проходить тест на выбросы.

Что такое выбросы?

Чтобы понять, как работает тест на выбросы, вы должны сначала понять, что ищут технические специалисты при осмотре вашего автомобиля. Проще говоря, поскольку ваш автомобиль использует топливо для питания двигателя, происходит сгорание. То, что осталось от этого процесса, выходит из выхлопной трубы вашего автомобиля. Из-за токсичности оттока инспекторы должны убедиться, что эти газы находятся в определенных пределах. Для проведения этой проверки на вашем транспортном средстве техник помещает пробоотборник в выхлопную трубу. Эта часть оборудования отбирает выхлопные газы вашего двигателя и считывает уровень содержания газа в частях на миллион. Оборудование настроено на измерение или «обнюхивание» пяти различных типов газов: NOX, O2, CO, CO2 и HC. NOX — это термин, обозначающий оксиды азота, и его получают путем нагревания и сжатия воздуха, содержащего азот. Это соединение очень токсично на высоких уровнях. Кислород всегда находится в выхлопе, так как в воздух всегда попадает несгоревший кислород. Хотя это не является вредным остатком, O2 сообщает, насколько хорошо двигатель сгорает через топливо. Чрезмерное количество может указывать на то, что двигатель был подделан для того, чтобы пройти испытание с неисправным оборудованием. Конечным тестируемым соединением является НС или углеводороды. Углеводород — несгоревшее топливо. Как и в случае с CO и NOX, HC — это не то, чем вы хотите дышать. Это главная причина смога в больших городах.

Как пройти тест?

Ваша машина должна быть в достаточно приличной форме, чтобы пройти тесты на выбросы. Если вы не настраивались в течение некоторого времени, важно, чтобы вы сделали это до следующей проверки. Замена свечей зажигания, замена масла и наличие фильтра свежего воздуха могут решить многие проблемы, которые могут возникнуть в вашем автомобиле. Вы также должны убедиться, что на вашей газовой крышке нет трещин, и она плотно прилегает. Кроме того, если на вашем автомобиле включена лампа проверки двигателя, вы не пройдете проверку. Не забудьте взять свой автомобиль для обслуживания, когда этот свет загорается. Есть много разных причин, по которым свет может быть включен, и не все из них являются дорогостоящими исправлениями. Тест на выбросы предназначен для поддержания чистоты окружающей среды. Хотя это может показаться хлопотным, иметь чистые горящие автомобили лучше для всех. Кроме того, вы можете быть уверены, что ваш автомобиль находится в отличном рабочем состоянии и с меньшей вероятностью сломается.

Окт 10, 2019