ООО “АвтоКлад” » Универсальные диагностические приборы для авто
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Универсальные диагностические приборы для авто

Универсальный сканер для диагностики автомобилей пользуется большой популярностью среди владельцев машин и профессионалов СТО. Он обладает универсальным разъемом для подключения к системе диагностики автомобиля. Его управление осуществляется с помощью специального телефонного приложения. Этот сканер используется многими водителями. Его удобно будет применять для поиска и сброса самых частых ошибок силового агрегата. Прибор выполняет многие функции, но для серьезной диагностики этого мало.

Использование универсальных сканеров

Следует отметить, что у каждой разновидности сканеров есть свои ограничения. Если рассматривать мультимарочный вариант, то он не сможет внести изменения в программирование ЭБУ. Помимо этого, данный сканер обеспечить ведомую диагностику. По сути, мультимарочный прибор только находит место появления ошибки, а также ее код. Мастер же должен самостоятельно искать расшифровку кода в соответствующих каталогах и принимать верные решения по устранению поломки.

Мотор-тест и осциллограф

Осциллограф представляет собой прибор, преобразующий данные о работе какой-либо системы автомобиля в специальные диаграммы и графики. На основе полученных сведений диагност делает выводы о работоспособности отдельных узлов, а также автономных цепей транспортного средства. Говоря простыми словами, это маленькое устройство с дисплеем, которое оснащается разнообразными переходниками и датчиками, преобразует ошибки в графические и числовые комбинации. Мотор-тест имеет более сложное устройство, по сравнению с осциллографом. Он используется для тестирования электрических устройств и цепей силового агрегата. Прибор обеспечивает анализ и поиск неисправностей, используя датчики. Этим он и отличается от автомобильного сканера, поскольку последний применяет информацию, предоставляемую ему электронным блоком.

Важно отметить, что мотор-тест способен выполнять такие же задачи, что и осциллограф. В данном режиме прибор обеспечивает анализ работы датчиков электронного блока, изучая сигналы команд, при помощи которых контроллер управляет функциями систем и устройств двигателя, подвластных ему.

Мотор-тест также применяют и для стандартного тестирования. Устройство при этом сканирует работу двигательных систем, сообщая о сбоях и ошибках. С его помощью вы можете проследить за перепадами давления в моторных цилиндрах, находить вышедшие из строя цилиндры, выявлять ослабшую тягу в коллекторе, мерить силу тока и пр. Чтоб диагносту было удобно, мотор-тест оснащается дополнительными функциями. К примеру, он помогает определить температуру технических жидкостей или показатель давления масла в силовом агрегате. Анализ совершается прибором с помощью датчиков, переводящих неэлектрические данные в электрические.

Также в диагностике применяются узконаправленные диагностические приборы: отладчики, тестеры иммобилайзеров и многие другие.

Авг 31, 2019