ООО “АвтоКлад” » Уход за салоном автомобиля
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Уход за салоном автомобиля

Чтобы салон любимого автомобиля не утратил свой презентабельный вид, необходимо обязательно придерживаться определенных правил ухода за ним. Попробуем разобраться, как правильно осуществлять уход за салоном автомобиля. Главное запомнить, что перед использованием различных специальных средств химической очистки сначала нужно хорошенько пропылесосить все части салона. Чтобы удалить пыль из труднодоступных мест, рекомендуется использовать кисточку или зубную щетку.

Тканевые элементы в салоне

Если в салоне имеется тканевая обивка, то ее очищать с помощью пылесоса нужно как можно чаще. Дело в том, что ткань очень сильно впитывает пыль в себя. Это в свою очередь приводит не только к порче внешнего вида обивки, но и к загрязнению воздуха в салоне автомобиля. Если на ткани появляются пятна, с их выведением не стоит временить. Когда в этот материал въедается грязь, выводить пятна будет намного труднее, чем пока они еще свежие.

Для ухода за салоном автомобиля с тканевыми сидениями рекомендуется использовать средства, содержащие в своем составе силикон. Они помогают заполнять волокна ткани и препятствуют проникновению грязи в нее после правильной обработки. Относительно эффективности можно сказать, что здесь самыми важными являются пенообразующие очистители. Пена помогает выталкивать грязь из тканевых волокон, к тому же она не нуждается в долговременной просушке поверхностей после использования.

Уход за деталями из кожи

Если у вас кожаный салон, то здесь также не все так просто, как кажется изначально. Важно помнить о том, что кожаное покрытие особо чувствительно к влиянию солнечных лучей и температурным перепадам. Также оно не терпит высокой влажности.

Перед использованием специальных средств по уходу все кожаные детали нужно тщательно промыть и высушить. Когда на улице жарко, то для предотвращения порчи кожи нужно производить ее обработку специальными средствами ежемесячно.

Когда наступают морозы, то можно сократить частоту обработки. При этом важно помнить, что на кожаные элементы салона производитель в заводских условиях мог нанести специальное защищающее покрытие. Можно проверить, есть ли таковое в вашей машине. Для этого капните капельку воды на сидение. Если она не впитывается, а сразу же обретает форму шарика, значит, на материале присутствует специальный защитный слой. Поэтому для дальнейшей очистки кожи придется выбирать специальные средства, предназначенные для ухода за поверхностями из винила.

Окт 10, 2017