ООО “АвтоКлад” » Хороший герметик для автомобиля
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Хороший герметик для автомобиля

Автомобиль, который находится в персональной эксплуатации, это, безусловно, удобная вещь, несмотря даже на его марку и возможности. Однако временами наши железные «кони» на колесах становятся источниками большого количества проблем. И, конечно, многим приходится обращаться за их решением к автомобильной химии. Одним из самых частых и востребованных «лекарств» для машин является герметик.

Хороший герметик для автомобиля может справиться с различными задачами. Но главное его правильно подобрать.

Разновидности герметиков

Автомобильные герметики представлены в довольно широком ассортименте – сотни названий и десятки производителей. Все эти средства предназначены для различных функций. Существуют и жидкие прокладки, и клеевые герметики, выпускаемые различными фирмами.

Основу каждого герметика составляют либо сложные эфирные соединения, которые применяются для анаэробных средств, либо кремнийорганические вещества – из них делают силиконовые герметики.

Также есть современные средства, которые имеют в своей основе смолы. Они не так широко распространены среди владельцев автомобилей, так как их неудобно использовать в бытовых условиях.

Поскольку основной целью использования данных средств является обеспечение требуемой герметичности любых соединений, имеющихся в автомобильных механизмах, выбор хорошего герметика для автомобиля зависит от определенной цели.

Задачи, с которыми справляется герметик

Зачастую автомобильный герметик используется при замене прокладок, начиная от силового агрегата, заканчивая ходовой частью. Чтобы правильно использовать средство, будь то устранение те масляной течи, либо жидкости для охлаждения, склеивание различных элементов, нужно знать хотя бы общий принцип застывания базового вещества герметика.

Таким образом, использование анаэробных герметиков предусматривает неспешное нанесение нужного количества состава на элементы, поскольку полимеризация не выполняется до окончательной постановки деталей на места. Однако в этом случае придется внимательно следить за равномерностью толщины стыков, что предусматривает наличие конкретных навыков.

Для использования в гаражных условиях, а не в автомобильной мастерской, лучше всего подходят герметики на силиконовой основе.

Силиконовые герметики

Преимущества силиконовых составов перед другими герметиками заключаются в их высокой эластичности и прочности, а это очень важные параметры для любого вида герметиков. Данные средства должны обеспечить герметичность выдержки и высокое давление, и в то же время предотвратить возможную деформацию во время применения. Силиконовые составы могут заполнять неровности до 7 миллиметров, а анаэробные вещества могут справиться лишь с зазорами не больше 5 миллиметров.

Выбор герметиков зависит от их предназначения: для ремонта деталей кузова нужны одни средства, а для уплотнения или установки стеклянных элементов – совсем другие.

Апр 9, 2018