ООО “АвтоКлад” » Зачем нужен дефлектор автомобильный?
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Зачем нужен дефлектор автомобильный?

Автомобильный дефлектор, который также называют ветровиком, может иметь привлекательную или непривлекательную внешность, однако о пользе его никто не спорит. Некоторые автомобилисты уверены, что такой тюнинг может испортить внешний вид машины, однако он определенно сохранит много средств, нервов и времени. Дефлекторы вполне доступны, а их установка занимает не больше двадцати минут. При этом в сервисе профессионалы могут потребовать немало денег за установку ветровиков. Узнаем, как сделать это самостоятельно, и как правильно выбрать данный девайс.

Функции дефлекторов

Конечно, основная функция дефлектора в машине – это не эстетический аспект, его ставят для защиты и для сохранности стекла автомобиля в целости. Ветровики зачастую устанавливаются на дверцах авто, в отдельных ситуациях на капот. Присутствие дефлектора дает возможность защитить от насекомых, мелких камешков, пыли и прочего мусора покрытие кузова автомобиля. Вся эта грязь отлетает от дефлектора и оседает на нем. Когда ветровики стоят на дверях, они дают возможность защитить стекло от попадания на него мелких пылинок и мусора, который может его поцарапать.

Помимо этого, дефлектор предотвращает попадание дождя в автомобильный салон. Его установка особенно актуальная для автомобилистов, у которых нередко запотевают стекла в салоне, отчего помогает избавиться открытие окошка. Во время дождя дефлектор даст возможность приоткрыть окно для того, чтобы в салон поступал свежий воздух, а капли воды падали мимо. Также ветровик меняет траекторию прохождения воздушного потока. Благодаря установке данного элемента воздушный потто в процессе движения авто проходит немного дальше от стекла и двери автомобиля. Ветровики – это обязательный элемент для курильщиков, которым прекрасно известно, что во время перемещения авто сигаретный дым оказывается в салоне. Благодаря автомобильному дефлектору эту проблему можно решить.

Следует сказать, что если на авто имеется люк на крыше, иногда дефлекторы ставят на него. они несут исключительно защитную функцию, а также снижают уровень шума в салоне.

Разновидности дефлекторов

Конструкция этих приспособлений продумана так, что во время движения авто они создают максимально плотный поток воздуха, отводящий мелкие камни и грязь, дождевые частицы и разный мусор. Дефлекторы при этом ставятся в зоне, где высокое давление, и нужно их надежно закрепить при установке, чтобы в поездке они не оторвались.

В продаже встречаются различные дефлекторы, имеющие разную цену, форму, производителя. Также они отличаются присутствием дополнительных аксессуаров в комплектации, цветами и многими другими характеристиками. При этом основной критерий, по которому нужно выбрать дефлектор – это метод его монтажа на авто. К примеру, есть вставные и накладные устройства. Вставные варианты проще установить, но их свойства в эксплуатации хуже, чем у накладных моделей, крепящихся к раме двери.

Апр 10, 2019