ООО “АвтоКлад” » Защитная пленка на пороги авто
НАШ АДРЕС:
Москва, Кутузовский пр., 43, пав. 143.
Пн.-сб.: 09.00 — 20.00
Воскресенье: 10.00 — 17.00
Телефоны: 798-34-11
МНОГОКАНАЛЬНЫЙ

Защитная пленка на пороги авто

Автомобильные пороги – это тот кузовной элемент, который все время подвергается физическим нагрузкам. При посадке в машину пассажиры и водители все время задевают пороги. Это может стать причиной разных дефектов, особенно если повредится красочное покрытие. Рассмотрим, как защитная пленка на пороги помогает обезопасить этот элемент.

Необходимо ли пользоваться пленкой?

Кузов – самая дорогая деталь автомобиля, и в случае продажи машины на вторичном рынке потребитель в первую очередь смотрит, сохранился ли кузов. Если постоянно подвергать порог машины физическому воздействию, касаясь его обувью, особенно каблуками, с течением времени верхний красочный слой затирается до металла. Это приводит к появлению разных проблем, вплоть до коррозии на металлических частях и распространения ржавчины на остальных частях кузова. Не меньше, чем внутренние элементы порогов, страдают внешние детали. Они все время подвержены физическим влияниям со стороны частиц, которые отлетают от дороги во время движения машины: песка, камней и др. Пороги царапаются, на них появляются сколы красочного покрытия.

Большинство водителей отказываются от вторичной окраски порогов, так как они будут отличаться оттенком от цвета автомобиля. Однако благодаря современным способам компьютерной подборки краски можно проанализировать и выбрать краску, в точности соответствующую кузову. Чтобы указанные дефекты не появлялись, следует использовать защитную пленку на пороги машины.

Как действует защитная пленка?

В автомобильных магазинах встречаются десятки разновидностей пленок для порогов. Они имеют разные цены и разные характеристики. По сути, пленка – это обертка для деталей, которая защищает покрытие от дефектов. При выборе подходящей защиты рекомендуется уделить внимание материалу, числу слоев, прозрачности и стоимости изделия. Наиболее важный критерий – это, пожалуй, материал, из которого сделана пленка. Обращайте внимание исключительно на полиуретановые приспособления. Они считаются самыми долговечными и надежными, прекрасно справляются с физическими воздействиями и агрессивной дорожной средой.

Обращайте внимание на число слоев, из которых состоит пленка. Качественные материалы имеют три слоя. Чем больше их количество, тем больше толщина пленки, но это не всегда выглядит эстетично. Обычно все защиты бесцветные, поэтому они не испортят внешний вид порогов. Однако в продаже продаются пленки цветные и даже с разными расцветками. Следует сказать, что от модели авто пленка не зависит, все материалы являются универсальными. Благодаря их эластичности, можно использовать защиту для порогов разных форм.

 

Янв 10, 2020